Как написать интересную статью

Любой человек, который начинает блогерскую или журналистскую деятельность задается вопросом "Как написать интересную статью?" Ведь она должна не только заинтриговать своим названием, но и полностью оправдать его, а также предоставить полезную информацию для читателей. Сегодня мы предоставим вам топ-6 советов по написанию интересных и полезных статей на любую тему.

  • Определитесь с тематикой. Вам следует выбрать актуальную на сегодняшний день тему и описать ее, минимизируя собственную точку зрения. Субъективность ни в коем случае не должна превосходить фактаж, т.е. истинные факты о вопросе или проблеме. Также, важно придумать корректное название, которое не будет искажать содержание статьи, а наоборот, привлечет внимание читателей.
  • План статьи. План - это основа любого текста. Благодаря плану, Ваша мысль будет перетекать плавно, постепенно донося то, что Вы хотели сказать Вашей аудитории. План подразумевает вступление (которое содержит Вашу главную мысль), основную часть и вывод, в котором Вы подытожите все сказанное ранее.
  • Найдите вспомогательные данные. Статьи или книги других авторов помогут Вам лучше раскрыть определенную тему. Ни в коем случае не допускается плагиат! Всю взятую из других статей и книг информацию необходимо корректно процитировать. Также, все-таки имейте ввиду, что вся статья не должна состоять из цитат. Это - Ваше творение, которое может включать в себя факты и лишь немного цитат других авторов на заданную тему, в дополнение к собственным мыслям, которые обязательно должны быть подкреплены фразами: "Я считаю", или "С моей точки зрения".
  • Непосредственно написание статьи. Имея под рукой план, это делается намного проще и быстрее. В процессе написания очень важно следить за собственной грамматикой и орфографией, а также не отклоняться от существующего плана статьи.
  • Дополнительная проверка. Когда статья уже готова, обязательно перечитайте и перепроверьте ее перед отправкой. Также, стоит проверить ее на уникальность, отправив данный файл в специальную программу, которая проверит Ваш текст на схожесть с уже существующими статьями, книгами и т.д.
  • Опубликуйте. Если все хорошо и Ваша статья соответствует тем критериям, которые Вы для нее изначально имели, смело публикуйте ее!

Данный советы могут стать инструкцией по написанию интересных и полезных статей для Ваших читателей. Тем не менее, со временем это войдет в привычку и все Ваши тексты станут превосходными и получат множество позитивных отзывов Ваших читателей.