Хотите привлечь читателя? Мы знаем секрет

Сегодня в интернете размещены миллионы сайтов, но лишь несколько тысяч из них можно назвать по-настоящему популярными. Читатели таких сайтов с нетерпением ждут каждой новой статьи от любимых авторов, по несколько раз в день переходя на сайт. Но как распознать, на самом ли деле статья хороша, или же она оставит посетителей равнодушным?

Ответ на этот вопрос знают профессиональные копирайтеры. Секрет идеального рецепта начинается с красочной подачи - цепляющего заголовка статьи. Ведь важно не просто передать смысл текста, надо сделать это таким образом, чтобы читатель подумал - это то, что мне нужно!

Следующий важный пункт - вступление. Здесь сразу же необходимо определить стиль статьи. Вы хотите показать себя серьезной компанией? Тогда можно начать с ненавязчивого рассказа об успехах компании. А может быть это статья для сайта юмориста? В этом случае будет уместна шутливая и остроумная история.

После небольшого вступления можно перейти к основной части. Здесь важно раскрыть всю суть вопроса, по которому написан текст. Сегодня в интернете есть масса статей, в которых авторы кружат вокруг темы, не раскрывая ее сути. Но вряд ли такой текст привлечет читателя, в лучшем случае лишь поможет занять выгодную позицию в поисковой системе. Но посетитель вскоре поймет, что он не нашел ответа на свой вопрос в вашей статье и решит, что ему следует поискать другой сайт.

Часто копирайтингом занимаются люди даже без высшего образования. Они могут не подозревать, что для придания завершенности статья обязательно должна иметь заключение. В нем можно кратко указать основные положения статьи или же подвести читателя к определенным выводам, в зависимости от основной цели текста.

Сегодня вопрос размещения в поисковиках играет большую роль. Для того, чтобы сайт был виден на первых страницах, в тексте должны быть особые слова, по которым и ведется поиск. Настоящий мастер пера создает свой текст естественным образом добавляя в него ключевые слова, которые обычный читатель даже не заметит.

Написать статью, которая одновременно понравится посетителю и поисковой машине - вот секрет высшего писательского искусства в XXI веке.