Как написать интересный блог-пост

Каждый создатель блога мечтает о невероятной популярности, которая принесет ему не только значительный доход, но и сделает его неоценимым помощником для определенной аудитории.

Несмотря на то, как упорно многие блоггеры стараются писать увлекательные посты, только единицам удается по-настоящему захватить внимание читателей и увеличить количество подписчиков.

Если вы начинающий блоггер или хотите понять почему ваши посты никто не читает, вам стоит обратить внимание на несколько простых правил, который помогут вам создать идеальные блог-посты.

1. Измените свой образ жизни

Для того чтобы написать интересный пост, у вас должен быть уникальный материал. Люди обожают читать о необыкновенных приключениях. У неординарных личностей нет дефицита в подписчиках.

Поэтому, если вам не удается завладеть вниманием аудитории, начните с себя. Придумайте какое-то необычное и увлекательное занятие и напишите о нем. Многие читатели любят наблюдать за тем, как кто-то старается освоить что-то новое.

2. Не занудствуйте

В современном мире у людей очень мало времени. Читать ваш огромный пост будут только самые преданные подписчики, которые знают о ваших необыкновенных ораторских способностях. Новых подписчиков большим постом не заманишь. Старайтесь уложится в 300 – 400 слов.

3. Используйте визуальных помощников

Разбавьте свой текст интересными фотографиями. Главное, убедитесь, что они не замедляют работу сайта. Такие визуальные помощники, как фотографии, видео, графики и т.д. – это отличный способ удержать внимание посетителей блога.

4. Задавайте вопросы

Люди любят говорить о себе. Так проявите интерес к жизни ваших читателей. Задавайте вопросы и просите писать комментарии. Главное, не забывайте отвечать. Всегда акцентируйте то, что вы заинтересованы во мнении подписчиков.

5. Придумайте броский заголовок

Многие читатели просматривают только заголовки. И если вам не удастся привлечь их внимание заголовком, все остальные уловки пропадут даром. Заголовок должен интриговать, удивлять и содержать важную информацию. Сначала напишите пост, а потом задумайтесь над заголовком. Сейчас популярны сюрпризы и интриги. Примеры:

• 5 способов заработать в интернете: 4-й вас удивит!

• Заработок в интернете: нелегко, небыстро, но того стоит

• Впереди скучный пост с взрывным концом